Беспроводной ручной сканер, до А4, MicroSD, 600dpi

Снято с продажи
Портативный, беспроводной, цветной, ручной сканер формата A4 с максимальным разрешением 600 DPI, поддерживает карты памяти Trans Flash (MicroSD).

Беспроводной ручной сканер используется для сканирования и сохранения на карту памяти, каких либо документов, картинок, фотографий т.п.
Для использования ручного сканера нужно:
Установить в бокс для элементов питания две батарейки типа AA. Батарейки нужно устанавливать, соблюдая полярность, как изображено на корпусе бокса. Батарейки в комплект поставки не входят.
Теперь нужно установить в сканер карту памяти Trans Flash (MicroSD) объемом до 32 ГБ. Карта памяти устанавливается в специальный слот между USB портом и кнопкой FORMAT. Карту памяти нужно в слот установить контактами вверх и слегка нажать до характерного щелчка.
Если вы собираетесь использовать карту памяти только для сканера, нужно её отформатировать. Для этого включите сканер, удерживая кнопку SCAN 2 секунды. Когда дисплей сканера включится – возьмите тонкий крепкий предмет (скрепку, шпильку, иголку, зубочистку т.п.) и нажмите кнопку FORMAT. На дисплее отобразится символ "F", после чего нажмите кнопку "SCAN". Когда форматирования закончится, на дисплее отобразится мигающая пиктограмма с изображением карты памяти.
Если вы собираетесь использовать карту памяти не только для сканера и на карте памяти есть важная информация, форматирования не обязательно, т.к. сканер сам создаст в корневой папке карты памяти нужные каталоги.
Перед началом сканирования нужно настроить сканер удобным для вас образом. С помощью кнопки "C/BW" (Color/BlackWhite) выбирается режим цветного или черно-белого сканирования. На дисплее соответственно отображаются пиктограммы COLOR и MONO. С помощью кнопки "DPI" выбирается максимальное разрешение отсканированного изображения. На дисплее соответственно отображаются пиктограммы HIGH (600 DPI) и LOW (300 DPI). Также на дисплее можно увидеть пиктограммы: индикатор батареи, индикатор наполненности карты памяти, количество сделанных сканов.
Отображаемая на дисплее информация
Как сканировать:
Положите документ на плоскую ровную поверхность. Удерживайте документ одной рукой. Установите сканер в начальную позицию сканирования. Нажмите кнопку "SCAN" и подождите пока загорится зеленый светодиод "SCAN". После этого медленно и осторожно тяните сканер по сканируемой площади. Нажмите кнопку "SCAN" для остановки сканирования.
На корпусе сканера есть два светодиодных индикатора – зеленый "SCAN" и красный "ERR.". Зеленый горит, когда идет процесс сканирования – не горит, когда сканер включен и/или сканирование окончено. Красный горит, когда процесс сканирования слишком быстрый. Если загорелся, красный светодиод, перезагрузите сканер и повторите процесс сканирования. Красный светодиод не горит, когда скорость сканирования нормальная.
Работа светодиодных индикаторов при сканировании
Сбросить результаты сканирования на компьютер можно двумя способами:

  • извлечь из сканера карту памяти и установить в кардридер компьютера;
  • подключить сканер к компьютеру через кабель USB – miniUSB (идет в комплекте).

Драйвера на сканер устанавливаются автоматически в операционных системах Windows 7/Vista/XP и Mac OS 10.4 и выше.

Характеристики:

максимальный формат документа: A4;
чувствительность датчика: 5136 точек;
разрешение: 300 x 300 DPI (LOW), 600 x 600 DPI (HIGH);
максимальная скорость сканирования: цветная 600 DPI 13 секунд, черно-белая 600 DPI 6 секунд, цветная 300 DPI 3 секунды, черно-белая 300 DPI 2 секунды;
количество сканов на 1 ГБ памяти: цветная 600 DPI 220 шт., черно-белая 600 DPI 290 шт., цветная 300 DPI 780 шт., черно-белая 300 DPI 1280 шт.;
ширина области сканирования: 8,27 дюймов;
длина области сканирования: при 300 DPI 50 дюймов, при 600 DPI 25 дюймов;
формат сохраняемых файлов: JPEG;
автоматическое выключение: 3 минуты бездействия;
поддержка карт памяти: Trans Flash (MicroSD) до 32 ГБ;
питание: 2 батарейки типа AA (в комплект не входят);
цвет: черный;
размеры сканера: 255 х 30 х 35 мм;
размеры упаковки: 310 х 90 х 55 мм;
вес комплекта: 300 г.

Комплект поставки:

  • беспроводной ручной сканер А4, MicroSD, 600dpi в заводской упаковке;
  • кабель USB – miniUSB;
  • чехол для транспортировки в сумке;
  • салфетка из микрофибры;
  • руководство пользователя на английском языке.

 

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.