Эмулятор ADBLUE, SCR, мочевины для грузовиков, 7в1

Снято с продажи
Эмулятор имитации работы SCR системы для современных грузовых автомобилей.

Данный прибор предназначен для эмуляции работы SCR системы (нейтрализации выхлопных газов на основе раствора мочевины Adblue) современных грузовых автомобилей. Система Adblue создана в соответствии со стандартами норм токсичности выхлопа Евро 4/5, она обязательна к применению в странах Евросоюза. Но, если принять к вниманию стоимость данной системы, условия эксплуатации (при температуре -11 °C AdBlue жидкость замерзает) и отсутствие обязательного соблюдения данного стандарта – SCR систему можно заменить простым эмулятором. При этом даже, когда в автомобиле будут полностью отсутствовать все компоненты системы впрыска мочевины, при подключении диагностического оборудования не будет замечено никаких ошибок в работе системы SCR. Также эмулятор позволяет просто отключить данную систему и не расходовать мочевину. Кроме того, устройство позволяет быстро задействовать отключенную мочевину, если автомобиль въезжает на территорию Евросоюза или другого государства, где применение системы Adblue является обязательным.
Данный эмулятор поддерживает тяжелые транспортные средства марок:

  • Mercedes-Benz (только с системой Adblue фирмы Bosch);
  • MAN;
  • Scania;
  • Iveco;
  • Volvo;
  • DAF;
  • Renault.

Эмулятор поставляется не настроенный под определенную марку автомобиля, поэтому перед установкой его нужно запрограммировать. Нужно подключить устройство к ПК, установить драйвера. Затем запустить программу «truck-adblue-emu v5», выбрать марку автомобиля и нажать «Start». После слов в диалоговом окне  «Programming successfull» можно отключать кабель.  Эта процедура программирования эмулятора возможна перед установкой эмулятора на транспортное средство или после установки эмулятора на транспортное средство. Если программирование производится после установки эмулятора, то во время программирования аккумуляторы и другое питание электронных систем автомобиля должны быть отключены.
На диске, который идет в комплекте, есть необходимые драйвера, программное обеспечение и подробные схемы подключения эмулятора к вышеуказанным маркам автомобилей.
Подробную инструкцию по эксплуатации можно посмотреть здесь.

Характеристики:

напряжение питания: 24 В;
совместимость с автомобилями: Mercedes-Benz (с системой Adblue фирмы Bosch), MAN, Scania, Iveco, Volvo, DAF, Renault;
длина кабеля подключения: 115 см;
вес: 100 г;
размеры коробки комплекта: 153 х 120 х 50 см;
габариты: 100 х 60 х 25 мм;
вес в упаковке: 167 г;
длина USB тип A - MiniUSB тип B кабеля: 80 см.

Комплектация:

  • эмулятор ADBLUE 7in1;
  • диск с ПО и драйверами;
  • USB тип A - MiniUSB тип B кабель.

 

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.