Тестер автомобильного аккумулятора, генератора 12В

260.00грн.
В наличии
Портативный прибор для контроля напряжения автомобильного аккумулятора, контроля генератора, стартовой способности аккумулятора от производителя Tirol, модель T16897.

Тестер автомобильного аккумулятора, генератора 12В может использоваться в бытовых условиях или автомобильных мастерских для быстрого контроля напряжения автомобильного аккумулятора, контроля генератора, стартовой способности аккумулятора.
Перед началом использования тестера нужно подключить зажим красного цвета к положительному полюсу аккумулятора, а черный зажим к отрицательному полюсу.
Тестер можно использовать в трех режимах: контроль генератора, контроль состояния аккумулятора, стартовая способность аккумулятора. В соответствии с этим контрольная часть прибора разбита на три зоны. Alternator State (состояние генератора) имеет светодиоды FAULT (красный) и GOOD (зеленый).
Battery State (состояние аккумулятора) имеет светодиоды FULL (зеленый), MIDDLE (желтый), LOW (красный). Check before charge (стартовая способность аккумулятора) имеет светодиод OK (зеленый).
Контроль генератора:
Сначала подсоединяем тестер, включаем двигатель, выключаем фары, радиоприемник и т.п., выключаем двигатель. Потом вновь включаем двигатель, включаем фары, радиоприемник и т.п. В обоих случаях должен загореться зеленый светодиод GOOD, который расположен в верхней части тестера. Красный светодиод FAULT будет светиться в случае, если из генератора не будет поступать никакого напряжения или его величина будет незначительной. Обязательно проконтролируйте, правильно ли подсоединен тестер. Если все правильно и горит светодиод FAULT – обратитесь в мастерскую.
Контроль состояния аккумулятора:
Сначала подсоединяем тестер зажим красного цвета к положительному полюсу аккумулятора, а черный зажим к отрицательному полюсу. Затем нужно на 1 – 2 минуты включит фары, потом выключить. Потом отключить на 10 минут зажимы тестера и снова подсоединить. В соответствии с состоянием аккумулятора загорится один из светодиодов: FULL зеленый – полная зарядка, MIDDLE желтый – половина зарядки, LOW красный – очень малая зарядка.
Стартовая способность аккумулятора:
Перед этим тестом аккумулятор должен быть максимально заряжен. Сначала удалите контакт подключения катушки зажигания и только после этого подсоединяйте тестер. Вставьте ключ зажигания и попробуйте запустить двигатель. Двигатель не сможет запуститься (прерывание зажигания). Если начнет светиться зеленый светодиод OK – это значит, что состояние аккумулятора в порядке. Если стартер не в порядке, то зеленый светодиод OK не загорится независимо от состояния зарядки аккумулятора.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не пытайтесь запускать двигатель дольше 2 – 3 секунд – это может испортить акселератор.

Характеристики:

модель: T16897;
производитель: Tirol;
максимальное напряжение: 12 В;
максимальный ток: 15 А;
размеры: 124 х 51 х 25 мм;
вес комплекта: 110 г.

Комплект поставки:

  • тестер автомобильного аккумулятора, генератора 12В в заводской упаковке;
  • руководство пользователя.
Страна-производитель товара Китай
Тип Тестер аккумуляторных батарей
Функции тестеров Тест системы пуска;
Тест состояния заряда АКБ;
Тест генератора
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.