Детектор скрытой проводки, металла, дерева JDT-08

Снято с продажи
Прибор для обнаружения скрытых под бетоном, кирпичной кладкой, гипсокартоном металлических и деревянных конструкций, проводов под напряжением. Модель JDT-08 со звуковым и визуальным оповещением (LCD дисплей).

Детектор JDT-08 может использоваться при проведении строительных, монтажных, ремонтных работ для обнаружения скрытых под бетоном, кирпичной кладкой, гипсокартоном и т.п., металлических и деревянных конструкций, проводов, проводов под напряжением.   
Для использования детектора JDT-08 нужно сначала установить в бокс для элементов питания одну батарею типа «крона» (в комплект поставки не входит).
Общий вид прибора и пиктограмм дисплея:
Общий вид прибора и пиктограмм дисплея
Далее прибор надо включить одним нажатием кнопки ON/OFF, после чего должен прозвучать звуковой сигнал, который означает готовность детектора к работе. В свою очередь на дисплее отобразится мигающая стрелка, пиктограмма материала и пиктограмма режима поиска.
Далее нужно определить какой материал Вы собираетесь искать. Выбор материала осуществляется нажатием кнопки METAL/STUD/AC. С каждым нажатием кнопки на дисплее прибора будет попеременно отображаться пиктограмма металла или дерева.
Далее нужно определить какой режим измерения Вам будет более удобен. Выбор режима измерения осуществляется нажатием кнопки S/D (Standart/Deep). С каждым нажатием кнопки на дисплее прибора будет попеременно отображаться пиктограмма стандартного или глубокого режима сканирования. Приблизительная глубина сканирования для стандартного режима 15 мм, для глубокого до 30 мм.
Прибору нужно некоторое время для калибровки под выбранный материал. Для калибровки нужно нажать и удерживать кнопку READ до звукового сигнала. После звукового сигнала прибор готов к поиску. После калибровки и до окончания поиска кнопку READ нужно удерживать нажатой постоянно. Для непосредственного поиска детектор нужно двигать в направлении, которое указывают стрелки на корпусе и на дисплее с небольшими отклонениями влево-вправо. При достаточном приближении датчика детектора к выбранному материалу на дисплее начнет заполняться шкала указатель – чем ближе, тем больше. При максимальном приближении к выбранному материалу шкала указатель заполниться полностью, а прибор начнет издавать ритмичные звуковые сигналы. Через некоторое время поиска можно более или менее точно определить местоположение искомого объекта.
Детектор также может определять провода под напряжением 90 – 380 В переменного тока с частотой 50 – 60 Гц. При обнаружении провода под напряжением на дисплее прибора отображается пиктограмма в виде молнии в треугольнике. Провода под напряжением можно искать при любом режиме работы детектора. Любые проводники под напряжением меньше 90 В (телевизионные, телефонные, интернет и т.п.) определятся не будут.   
Питание детектора осуществляется от элемента питания типа «крона» с напряжением 9 В.

Характеристики:

модель: JDT-08;
диагональ LCD дисплея: 2,3 дюйма;
минимальные размеры деревянного объекта для обнаружения: 60 х 60 х 20 мм;
максимальная глубина обнаружения в режиме «стандарт»: 15 мм;
максимальная глубина обнаружения в режиме «глубоко»: 20 мм;
обнаруживает провода под напряжением: 90 – 380 В переменного тока с частотой 50 – 60 Гц;
защита: водоотталкивающий, но водопроницаемый;
питание: элемент питания типа «крона» с напряжением 9 В;
сигнализация: звуковая, визуальная;
рабочая температура: 0 – 40°C;
размеры: 224 х 92 х 41 мм;
вес с батареей: 300 г.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.