Двухканальный генератор сигналов DDS, 20МГц

Снято с продажи
DDS генератор сигналов FY2300-20M обладает хорошей функциональностью, позволяет получать точный, стабильный сигнал с низким уровнем искажения.

Двухканальный DDS генератор FY2300-20M выполнен в небольшом алюминиевом корпусе бирюзового цвета, выглядит очень добротно, качество сборки также на высоте. На правой стороне корпуса размещены 4 BNC выхода, два канала генератора, один цифровой вход и один цифровой вход/выход. С помощью интерфейса TTL_IO можно синхронизировать несколько приборов.
На левой стороне размещены гнездо для подключения блока питания, порт USB тип В и выключатель устройства. Всю переднюю панель занимают кнопки управления и достаточно большой цветной ЖК-дисплей 2.4" для отображения информации о работе устройства. Также имеется два светодиода зеленого цвета для индикации работы каждого канала.
Управление работой устройства производится с помощью 13-ти мембранных кнопок и энкодера. Кнопкой "WAVE" - выбирается один из 31 предустановленных типов сигнала: синус, прямоугольник, треугольник, импульс, наклон, прямая и обратная пила, TTL, CMOS, шум, ECG, распределение Гаусса и другие. Энкодером можно менять значения, а стрелками разряд параметра сигнала. Кнопки "F1"-"F5" отвечают за выбор параметра. Кнопками "CH1", "CH2" осуществляется переключение между каналами или включение/выключение канала. Кнопка "MEAS" — включает измерения частотомер/счётчик. Кнопкой "SWEEP" — можно задавать параметр (частоту/ амплитуду/смещение/скважность) по одному из законов (линейный/логарифмический) в течении выбранного времени. Кнопка "SYS" - открывает меню настройки генератора, где можно изменить настройки языка, включить/выключить звуковое сопровождение нажатия кнопок, а также увидеть информацию о версии устройства и его прошивки.
Работает генератор от USB порта или от блока питания который входит в комплект, напряжение питания 5 В DC.
На CD диске, который идет в комплекте, есть программное обеспечение, позволяющее управлять генератором удаленно с ПК. Также с его помощью в память можно загрузить до 16 произвольных сигналов, или нарисовать желаемый сигнал вручную.

Характеристики:

модель: FY2300-20M;
ЖК-дисплей с диагональю: 2.4";
диапазон частоты сигнала: 1 мкГц - 20 МГц;
технология прямой выборки DDS: разрешение - 12 бит, скорость - 200 Мвыб./с, память - 2048 точек;
амплитуда: от 10 мВ до 20 В (частота до 5 МГц); от 10 мВ до 15 В (частота более 15 МГц);
смещение: +/- 10 В, разрешение 0.01 В;
импеданс: 50 Ом ±10 \%;
модуляция: AM, FM;
встроенный частотомер: 0.01 Гц - 100 МГц;
31 предустановленная форма сигналов (синус, прямоугольник, треугольник, импульс, наклон, прямая и обратная пила, TTL, CMOS, шум, ECG, распределение Гаусса и другие);
разрешение по частоте: 1 мкГц;
интерфейс подключения к ПК: USB;
питание: DC 5 В, 1000 мА (БП в комплекте);
размер: 160 х 90 х 55 мм;
вес генератора: 411 г;
вес комплекта: 730 г.

Комплектация:

  • двухканальный DDS генератор FY2300-20M;
  • блок питания;
  • кабель USB тип А – USB тип В (длиной 0.9 м);
  • два кабеля с зажимами крокодилами (длиной по 1 м);
  • СD диск с программным обеспечением.

 

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.