Мини толщиномер тестер покрытий слоя краски 0.02мм

Снято с продажи
Портативный тестер толщины слоя лакокрасочных покрытий модели GX-CT01 от производителя GY-PRO.

Мини толщиномер, тестер покрытий, слоя краски используется для выявления толщины немагнитных слоев краски, лака, шпаклевки и других диэлектриков на поверхностях из черного и цветного немагнитного металла.
Для использования тестера нужно сначала установить в бокс для элемента питания батарейку типоразмера CR2032 (входит в комплект поставки). Для этого нужно: повернуть крышку бокса по часовой стрелке, снять крышку, установить элемент питания «минусом» вниз, удерживая элемент питания, вставить усики крышки в пазы на корпусе и повернуть крышку против часовой стрелки до закрытия. После этого прибор готов к использованию.
Включение тестера осуществляется нажатием кнопки ON. Выключение – происходит автоматически после 1 минуты бездействия.
Кнопка ZERO/mm/mil используется для выбора единиц измерения. После включения прибора, по умолчанию, включены миллиметры. Если нажать ZERO/mm/mil на дисплее отобразится пиктограмма mil. Мил (англ. mil, сокр. от mille — тысячная доля) — единица измерения расстояния в английской системе мер, равная 1/1000 дюйма. Граница измерения 0 – 1,25 мм, точность 2% или 0,02 мм.
Тестер имеет еще одну кнопку Fe/Nfe. С помощью этой кнопки можно выбрать тип материала под слоем краски. Выбрать можно магнитный Fe или немагнитный Nfe. Также с помощью кнопки Fe/Nfe можно сбросить полученный результат измерения.
Для, непосредственно, измерения нужно: снять защитную крышку с чувствительного элемента тестера, включить тестер на расстоянии не менее 20 см от измеряемого объекта, дождаться появления пиктограммы готовности измерения, по потребности, изменить единицы измерения, плотно  приставить чувствительный элемент тестера к поверхности (по возможности, перпендикулярно к поверхности), на дисплее появиться пиктограмма SCAN. После пропадания пиктограммы SCAN на дисплей будет выведен результат измерения. В готовом результате измерения, по потребности, можно изменить единицы измерения и результат отобразится в других единицах.
Если элемент питание будет иметь критически низкий заряд, то на дисплее тестера будет отображаться пиктограмма разряда батареи.

Характеристики:

модель: GX-CT01;
производитель: GY-PRO, Китай;
границы измерения: 0 – 1,25 мм;
точность: 2% или 0,02 мм;
шаг: 0,02 мм или 1 мил;
элемент питания: батарейка типоразмера  CR2032 с напряжением 3 В;
размеры: 80 х 42 х 24 мм;
вес комплекта: 90 г.

Комплект поставки:

  • мини толщиномер тестер покрытий слоя краски 0.02мм;
  • руководство пользователя на английском языке;
  • элемент питания типоразмера  CR2032;
  • две калибровочных пластины.
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.