Мини толщиномер, тестер покрытий, слоя краски EM2271

Снято с продажи
Портативный тестер толщины слоя лакокрасочных покрытий модель EM2271.

Мини толщиномер, тестер покрытий, слоя краски используется для выявления толщины немагнитных слоев краски, лака, шпаклевки и других диэлектриков на поверхностях из магнитного и немагнитного металла.
Для использования тестера нужно сначала установить в бокс для элемента питания батарейку типоразмера CR2032 (входит в комплект поставки). Для этого нужно: повернуть крышку бокса по часовой стрелке, снять крышку, установить элемент питания «минусом» вниз, удерживая элемент питания, вставить усики крышки в пазы на корпусе и повернуть крышку против часовой стрелки до закрытия. После этого прибор готов к использованию.
Включение тестера осуществляется нажатием кнопки TEST. Выключение – нажатием и удерживанием на протяжении одной секунды кнопки TEST. Также кнопка TEST сбрасывает значение предыдущего измерения.
Кнопка UNIT используется для выбора единиц измерения. После включения прибора, по умолчанию, включены миллиметры. Если единожды нажать UNIT на дисплее отобразится пиктограмма mil. Мил (англ. mil, сокр. от mille — тысячная доля) — единица измерения расстояния в английской системе мер, равная 1/1000 дюйма. Граница измерения 0 – 2 мм или 0 – 80 мил, точность 2%. Производитель гарантирует точность при температуре 23°C ±5°C и влажности не более 75%.
Для, непосредственно, измерения нужно: включить тестер на расстоянии не менее 20 см от измеряемого объекта, дождаться появления пиктограммы готовности измерения, по потребности, изменить единицы измерения, плотно  приставить чувствительный элемент тестера к поверхности (по возможности, перпендикулярно к поверхности), получить результат измерения. В готовом результате измерения, по потребности, можно изменить единицы измерения и результат отобразится в других единицах.
Тестер оснащен шнурком на запястье для удобства переноски.
Если элемент питание будет иметь критически низкий заряд, то на дисплее тестера будет отображаться пиктограмма разряда батареи.
Когда показания толщиномера EM2271 начнут вызывать сомнение или в случае изменения материала основания измеряемой поверхности нужно будет провести калибровку. Для этого в комплекте поставки предусмотрено пять калибровочных пластин толщиной 0.1 мм, 0.25 мм, 0.5 мм, 1 мм и 2 мм и алюминиевая пластина в качестве подложки.
Для входа в режим калибровки необходимо при выключенном приборе и удерживаемой нажатой кнопкой UNIT нажать на кнопку TEST. На дисплее появится надпись CAL и тестер будет находится в режиме калибровки. Калибровку нужно делать также после длительных периодов простоя прибора.

Характеристики:

модель: EM2271;
границы измерения: 0 – 2 мм или 0 – 80 мил;
точность: 2%;
шаг: 0,1 мм или 1 мил;
элемент питания: батарейка типоразмера  CR2032 с напряжением 3 В;
размеры: 69 х 38 х 20 мм;
вес комплекта: 60 г.

Комплект поставки:

  • мини толщиномер, тестер покрытий, слоя краски;
  • руководство пользователя на английском языке;
  • Алюминиевая основа для калибровки;
  • Калибровочные пластины 0.1, 0.25, 0.5, 1.0, 2.0 мм;
  • элемент питания типоразмера  CR2032.
Страна-производитель товара Китай
Тип Толщиномер краски
Подсветка Дисплей
Рабочее напряжение АКБ Батарея CR 2032 3 В
Дополнительные характеристики границы измерения: 0 – 2 мм или 0 – 80 мил;
точность: 2%;
шаг: 0,1 мм или 1 мил;
размеры: 69 х 38 х 20 мм;
вес: 60 г
Цвет Синий
Гарантия границы измерения: 0 – 2 мм или 0 – 80 мил;
точность: 2%;
шаг: 0,1 мм или 1 мил;
размеры: 69 х 38 х 20 мм;
вес: 60 г
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.