Умный блок питания с вольтметром, тестер, 0-300В

Снято с продажи
Блок питания-тестер предназначен для быстрой диагностики светодиодных подсветок мониторов и телевизоров, стабилитронов и конденсаторов.

Тестер SID GJ2C изготовлен в небольшом пластиковом корпусе белого цвета. На передней панели установлен дисплей для вывода информации от встроенного вольтметра. Дисплей 3-разрядный семисегментный, во время работы цифры светятся синим цветом. Прибор питается от сети 220 В.
В комплекте к тестеру идут два качественных пробника способных выдержать напряжение до 1000 В и ток до 20 А. Они подсоединяются к прибору с помощью двух гнезд черного для "-" и красного для "+", которые находятся на нижнем торце корпуса.
Тестер SID GJ2C позволяет быстро и качественно проверить светодиодную подсветку монитора или телевизора. С помощью встроенного вольтметра определяется потребляемое напряжение каждого отдельно взятого светодиода, сравнив реальные показатели прибора с нужными в теории, можно без труда установить неисправные диоды. Так нормальное потребляемое напряжение для белого светодиода составляет от 2.5 до 3.5 В, следовательно, если показатели вольтметра будут иными диод работает не правильно и его нужно заменить. Прибор также можно использовать для диагностики нескольких светодиодов сразу и даже целых групп. Он сам автоматически подбирает нужные напряжение и ток, начиная от нуля и постепенно поднимая их до необходимого уровня в течении 2-5 секунд.
Для начала работы подключите пробники и кабель питания к тестеру и включите его в розетку. Нужно подождать несколько секунд до установки показателя напряжения в пределах 200 В, после чего прибор готов к работе. Для проверки светодиода соедините анод и катод с красным и черным пробниками соответственно, после его загорания вольтметр покажет значение напряжения.
Для измерения значения стабилитрона необходимо подключить его анод к черному, а катод к красному пробнику.
Измерение пикового напряжения конденсатора производится следующим образом. Отключите питание прибора, подключите красный и черный пробники к "+" и "-" конденсатора. После включения напряжение будет расти до стабилизации. Стабилизированное значение и есть пиковое напряжение конденсатора.
SID GJ2C безопасен в работе и оснащен защитой пользователя от удара током.

Характеристики:

модель: SID GJ2C;
входное напряжение: 110-265 В;
выходное напряжение: 0-300 В;
дисплей вольтметра: 3-разрядный, 7-сегментный;
размеры: 100 х 59 х 32 мм;
длина кабеля пробника: 0.85 м;
длина кабеля питания: 0.5 м;
вес: 87 г;
вес комплекта: 277 г.

Комплектация:

  • тестер SID GJ2C;
  • два пробника (1000 В, 20 А);
  • кабель питания с вилкой типа А;
  • кабель питания с вилкой типа С.
Тип Детекторы
Питание Сеть 220 В
Дополнительные характеристики входное напряжение: 110-265 В;
выходное напряжение: 0-300 В;
дисплей вольтметра: 3-разрядный, 7-сегментный
Комплектация тестер SID GJ2C;
два пробника (1000 В, 20 А);
кабель питания с вилкой типа А;
кабель питания с вилкой типа С
Размеры 100 x 59 x 32 мм
Вес 0.277 кг
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.