Детектор утечки хладагента WJL-6000, универсальный

795.00грн.
В наличии
Электронный детектор модели WJL-6000 для обнаружения утечки хладагента, содержащего хлор или фтор.

Универсальный детектор модели WJL-6000 применяется для обнаружения утечки хладагента в холодильных установках или системах кондиционирования.
Конструкция детектора утечки хладагента WJL-6000:
Конструкция детектора утечки хладагента WJL-6000
Обнаружение утечки хладагента происходит с помощью сенсорного наконечника (1), который находится на конце щупа (2). Щуп детектора имеет гибкую конструкцию и позволяет проводить исследования в труднодоступных местах. Длина щупа составляет 20 см.
Для проведения поиска утечки хладагента система кондиционирования или холодильная установка должны быть заполнены таким количеством хладагента, который обеспечивает в неработающей системе уровень давления не менее 340 кПа (в противном случае утечку обнаружить не удастся). Во время проверки сенсорный наконечник должен находиться на расстоянии не более 5 мм от обследуемой поверхности.
При необходимости проверяемую поверхность нужно очистить от грязи и конденсата. Примечание: ни в коем случае не используйте чистящие средства или жидкости, потому что детектор может оказаться чувствительным к их ингредиентам.
При обнаружении утечки хладагента детектор начнет издавать звуковой сигнал (пищать) и начнет быстро мигать светодиодный индикатор (3). Чем больше утечка, тем интенсивнее будет звуковая и световая индикации.
Для работы детектору нужно питание 6 В постоянного тока. Питание осуществляется с помощью четырех батареек типоразмера ААА (в комплект поставки не входят). Батарейки устанавливаются в бокс (4) в нижней части корпуса.
Включение устройства происходит поворотом регулировочного колеса (5) по часовой стрелкой до щелчка. После включения детектор издаст звуковой сигнал и начнет мигать светодиодный индикатор. Если индикатор мигает зеленым цветом, то заряда батареи достаточно для нормальной работы устройства. Если индикатор мигает оранжевым цветом, то уровень заряда батареи снизился до минимального уровня и требуется замена батареек.
При включении детектора происходит сброс настроек и автоматическая подстройка для игнорирования скопившегося на конце щупа уровня хладагента. Это позволяет настроится на лучшее обнаружение утечки.
Также с помощью регулировочного колеса происходит настройка чувствительности детектора. На колесе имеется циферблат соответствующий определенному уровню чувствительности (от 1 до 7). Будьте внимательны, с повышением чувствительности будет повышаться вероятность ложной тревоги, так как в окружающем воздухе может находиться определенный уровень концентрации галоидов и прибор среагирует на них.
Выключение прибора происходит с поворотом колеса против часовой стрелки до щелчка.
Детектор утечки хладагента модели WJL-6000 реагирует на все галогенированные (содержащие хлор или фтор) хладагенты, такие как:

  • CFC типа (например, R12, R11, R500 и т.д.);
  • HCFC типа (например R22, R123, R124 и т.д.);
  • HFC типа (например R134a, R404a, R125 и т.д.);
  • смеси AZ-50, HP62, MP39 и т.д.;
  • оксид этилена в медицинских стерилизационных системах;
  • гексафторид серы в выключателях в сетях высокого напряжения;
  • большинство газов, содержащих хлор, фтор и бром (галоидные газы);
  • чистящие средства, используемые при сухой химчистке, такие как перхлорэтилен;
  • галоидные газы в системах пожаротушения.

Для того чтобы снизить количество ложных срабатываний и продлить срок службы детектора сенсорный наконечник требуется хранить защищенным от грязи, влаги, жира. В случае необходимости очистки наконечника, погрузите его на несколько секунд в слабый спиртовой раствор. После этого очистите сжатым воздухом или полотенцем.
Примечание: ни в коем случае не используйте такие средства как бензин, скипидар и т.д., так как от них остаются следы, на которые реагирует устройство, что может привести к снижению чувствительности сенсорного датчика.
В комплекте поставки также имеется чехол с ремешком для удобной переноски детектора.

Характеристики:

модель: WJL-6000;
рабочая температура: 0-52 °С;
максимальная чувствительность: 6 г/год;
питание: 4 батарейки ААА 1.5 В (в комплект не входят);
длина щупа: 20 см;
габариты детектора (д х ш х в): 149 х 35,2 х 43,4 мм;
вес детектора: 137 г;
вес комплекта поставки: 221 г;
цвет корпуса: черный.

Комплект поставки:

  • детектор утечки хладагента WJL-6000;
  • чехол;
  • инструкция на английском языке.
Тип Детекторы
Питание 4 х ААА, 6 В
Дополнительные характеристики рабочая температура: 0-52 °С;
максимальная чувствительность: 6 г/год;
длина щупа: 20 см
Комплектация детектор утечки хладагента WJL-6000;
чехол;
инструкция на английском языке
Размеры 149 х 35,2 х 43,4 мм
Вес 0.221 кг
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.