L298N драйвер двигателя 5В, кнопка, модуль Arduino

Снято с продажи
Модуль для управления двигателями собран на микросхеме L298N с кнопкой переключения питания встроенной логики для Arduino.

L298N драйвер двигателя 5В с кнопкой используется для управления двумя двигателями постоянного тока или 4-х проводным двухфазным шаговым двигателем, а также обмотками реле.
Для использования модуля нужно на его основе собрать макет. Потом подключить питание, микроконтроллер, управляемые устройства и начинать работу.
К каждому выходу драйвера подключен светодиод. Когда на выходе есть сигнал, светодиод начинает светиться. Модуль можно закрепить на плоской поверхности с помощью шурупов или болтов. Для этого на плате предусмотрено четыре отверстия.
Управление драйвером двигателя осуществляется или от Arduino контроллера, или с другого микропроцессорного управляющего устройства с помощью специальных программ.
На плате есть джамперы с помощью которых можно включать и отключать выходные сигналы модуля. Джамперы обозначены ENA и ENB для включения-выключения питания выходов out1, out2 и out3, out4 соответственно. Если джампер ENA установлен, то входы In1, In2 будут управлять выходами OUT1, OUT2. Если джампер ENB установлен, то входы In3, In4 будут управлять выходами OUT3, OUT4.
Входы In2, In3 широтно-импульсная модуляция – отвечают за плавное изменение скорости вращения двигателя. Если не нужно ШИМ управление, то на соответствующий вход нужно просто подать логическую единицу.
Входы In1, In4 – отвечают за направление вращения двигателя.
На плате есть кнопка SW1, которая переключает напряжение питания 5В встроенной логики. При включенной кнопке SW1 питание логической части берется от внутреннего преобразователя модуля. При выключенной кнопке SW1 питание берется от внешнего источника.
L298N драйвер двигателя 5В с кнопкой имеет следующие интерфейсы для подключения питания, микроконтроллера и управляемых устройств:

  • интерфейс для подключения питания имеет 3 контакта-зажима. Обозначение контактов: 5V (напряжение питания встроенной логики), VCC (напряжение для управляемых устройств), GND (общий контакт);
  • интерфейс для подключения микроконтроллера имеет 4 штыревых контакта. Обозначение контактов: In1, In2, In3, In4;
  • интерфейсы для подключения управляемых устройств имеют по 2 контакта-зажима. Обозначение контактов интерфейса A: OUT1, OUT2. Обозначение контактов интерфейса B: OUT3, OUT4.

Питание модуля осуществляется или от Arduino контроллера, или от другого микропроцессорного управляющего устройства, или от внешнего источника питания (блока питания, батареи). Питание встроенной логики: напряжение 5 – 7В, рабочий ток 0 – 36мА. Питание драйвера: напряжение 5 – 35В, рабочий ток 2А (пиковый ток 3А). Максимальное потребление энергии 20 Вт (при температуре 75°С).

Характеристики:

драйвер собран на микросхеме L298N от компании ST;
напряжение питания встроенной логики: 5 – 7В;
потребляемый ток встроенной логики: 0 – 36мА;
уровни сигналов: логический ноль -0.3 – 1,5В; логическая единица: 2,3В;
напряжение питания драйвера: 5 – 35В (максимальное 46В);
рабочий ток драйвера: 2А (пиковый ток 3А);
максимальное потребление энергии: 20 Вт (при температуре 75°С);
рабочая температура: -25°С – +135°С;
габариты: 53,6 х 43,3 х 28,4 мм;
вес: 29 г.

Назначение контактов:
Назначение контактов
Таблица сигналов:
Таблица сигналов
Таблица уровней входных сигналов:
Таблица уровней входных сигналов

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.