Рефрактометр для сусла пива вина сахара пивоварения ATC, Brix + SG

480.00грн.
В наличии
Универсальный прибор для определения содержания сахара и плотности сусла пива или вина при пивоварении и виноделии.

Компактный прибор будет полезен для производителей пива и вина, позволит определить основные показатели качества сусла.
Рефрактометр - прибор, определяющий показатель преломления света в граничащих средах (в данном случае это жидкость и воздух) и отображающий данные на проградуированной шкале. Принцип действия основывается на размещении исследуемой жидкости между двумя призмами: матовой-осветительной и измерительной. Свет, проходящий сквозь исследуемое вещество, отклоняется на определенный угол и отображается на внутренней шкале прибора.
Рефрактометр позволяет очень просто и быстро протестировать сусло на содержания сахара (шкала от 0% до 30% Brix) и удельной плотность (шкала SG wort от 1.000 до 1.130).
Использовать рефрактометр очень просто. Надо с помощью пипетки, идущей в комплекте, отобрать небольшую пробу исследуемого сусла и разместить ее между двумя призмами, после чего посмотреть в окуляр на отображаемые шкалы. Резкость шкалы настраивается с помощью вращения рукоятки окуляра.
Данная модель рефрактометра обладает возможностью автоматической компенсации температуры (ATC) и поэтому никаких температурных корректировок выполнять не нужно.
В комплект входит пластиковая пипетка для отбора жидкостей, отвертка для калибровки прибора, тканевая салфетка для очистки призм и типовая инструкция по работе с рефрактометрами.

Характеристики:

модель: RZ120 (YB177400);
шкала Brix показывает содержания сахара: от 0% до 30% Brix;
шкала SG (Specific Gravity) показывает удельную плотность сусла: от 1.000 до 1.130;
цена деления шкалы: 0.2% Brix, 0.001 SG wort;
ATC (автоматическая компенсация температуры): есть;
калибровочный винт: есть;
размер измерительной призмы: 38 x 13 мм;
размеры прибора: 165 x 40 мм;
вес прибора: 96 г.

Комплект поставки:

  • рефрактометр RZ120 (YB177400);
  • пластиковая пипетка;
  • отвертка;
  • тканевая салфетка;
  • типовая инструкция на английском языке.
Дополнительные характеристики шкала Brix показывает содержания сахара: от 0% до 30% Brix;
шкала SG (Specific Gravity) показывает удельную плотность сусла: от 1.000 до 1.130;
цена деления шкалы: 0.2% Brix, 0.001 SG wort;
ATC (автоматическая компенсация температуры): есть
Комплектация рефрактометр RZ120 (YB177400);
пластиковая пипетка;
отвертка;
тканевая салфетка;
типовая инструкция на английском языке
Размеры 165 x 40 мм
Вес 0.096 кг
Количество шкал 2
Назначение Для алкоголя,
Для фруктов и соков,
Для сахара
Типы шкалы BRIX (для сахара)
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.


!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.