Мини WI-FI роутер, репитер, 2x Ethernet, USB порт

Снято с продажи
Компактный WI-FI роутер NEXX WT1520H с функциями роутера, репитера и точки доступа.

Во времена повсеместного использования интернета трудно представить себе ситуацию без присутствия сетевых устройств, таких как роутеры, точки доступа и репитеры. Свойства всех этих устройств могут быть соединены в одном, но в большинстве случаев такие устройства недостаточно компактны. Но, все меняется и уже сейчас очень много миниатюрных и компактных сетевых устройств. WI-FI роутер NEXX WT1520H относится к компактным и имеет малые размеры. Его можно легко кинуть в сумку ноутбука и там, где нет беспроводной сети, организовать её за несколько минут, имея лишь доступ к локальной сети или модему с возможностью подключения через UTP кабель.
WI-FI роутер NEXX WT1520H обладает всеми свойствами обычного роутера при своих компактных размерах. Он может работать в 3-х режимах:

  • в режиме роутера, будучи подключенным к UTP кабелю, заведенному провайдером в помещение или к ADSL модему;
  • в режиме репитера, расширяя зону покрытия сети WI-FI, будучи подключенным к уже имеющейся сети;
  • в режиме точки доступа для получения доступа по беспроводной сети ко всем, уже подключенным по локальной сети, устройствам.

Корпус роутера имеет прямоугольную форму компактных размеры и выполнен из качественного черного пластика. На лицевой часть корпуса находится белый светодиодный индикатор, который показывает включен ли передатчик беспроводной сети или нет. При активном подключении к сети и передаче данных он мигает. На задней части корпуса находятся 2 порта RJ45 для подключения кабеля WAN и LAN в режиме работы "роутер" или для 2-х LAN в режиме работы "репитера" и "точки доступа". Там же, на задней части, находиться разъем microUSB для подключения питания через идущий в комплекте кабель microUSB-USB. Кабель подключается к USB порту компьютера (ноутбука) либо к сетевому адаптеру питания. Адаптер должен иметь на выходе напряжение не более 5в и силу тока не более 1.2А. Там же на задней панели находиться отверстие для доступа к кнопке сброса настроек.
На днище корпуса находится наклейка с информацией о роутере, IP адрес и дефолтные логин с паролем для доступа к вебинтерфейсу роутера. На левом боку роутера находится порт USB для подключения флешки или другого внешнего носителя, что позволяет организовать небольшое сетевое хранилище файлов с доступом по беспроводной сети.
Для настройки режимов работы роутера необходимо подключить его к сетевой карте ПК или ноутбука, предварительно настроив сетевую карту установкой адреса в промежутке от 192.168.8.2 до 192.168.8.200 и маской подсети 255.255.255.0, и войти в вебинтерфейс, используя IP адрес 192.168.8.1, указанный на корпусе. После ввода IP адреса в адресную строку браузера появиться окно с запросом на ввод логина и пароля. Необходимо использовать данные указанные на корпусе роутера, а именно: логин - admin и пароль - admin. В первую очередь после того, как вы попали на главную веб интерфейса, необходимо изменить пароль и IP адрес для более удобного использования роутера в уже имеющейся сети. Производится это в дополнительных настройках (Advanced).
Далее необходимо произвести общие настройки роутера и настроить подключения к интернету, и уже потом выбрать режим работы, кликнув на соответствующую иконку интерфейса с надписями:

  • Home and Dorm - настройка подключения роутера к сети Ethernet, в котором можно выбрать подключение по динамическому IP адресу (DHCP), по статическому IP, PPPoE (ADSL) подключение через модем, заранее настроенный на работу в режиме моста (Bridge);
  • WIFI Repeater (режим репитера) - выбирается сеть для подключения и настройки внешнего ретранслирования сигнала, настраивается имя сети репитера, уровень защиты, устанавливается пароль;
  • Hotel (AP Mode) (точка доступа) - настраивается имя подсети, уровень защиты и пароль;
  • WIFI NAS (файловое хранилище) - возможен выбор типа сервера, к которому будет происходить подключение для доступа к хранилищу - SAMBA Server, FTP Server, DLNA Server:
  • SAMBA Server необходим для подключения к роутеру устройств на таких ОС, как Windows и Android;
  • FTP Server позволит подключаться к файловому хранилищу в пределах сети всем устройствам, имеющим FTP клиенты;
  • DLNA Server необходим для того, чтобы имеющиеся в файловом хранилище медиа файлы можно было запускать на всех подключенных устройствах.

При подключении к роутеру по WI-FI в списке найденных устройств будет отображаться имя - Sample_XXXXX, где ХХХХХ это последние 6 цифр МАС-адреса. Это имя можно сменить на любое понравившееся в настройках.
Среди достаточно большого количества переносных роутеров NEXX WT1520H выделяется тем, что он может работать не только как роутер, с встроенными функциями сетевой защиты, но и как беспроводная точка доступа, репитер, а так же как файловое хранилище внутри сети.

Характеристики:

производитель: NEXX (Китай);
модель роутера: WT1520H;
доступные режимы работы: роутер, репитер, точка доступа, файловый сервер;
совместимые режимы работы WI-FI: 802.11 b/g/n;
максимальная скорость передачи данный: до 150 Мбит/с;
мощность передатчика: 5 дБм;
питание устройства: 5 в;
габариты роутера (д х ш х в): 62 х 42 х 17 мм;
габариты упаковки (д х ш х в): 120 х 82 х 36 мм;
цвет корпуса: черный;
вес роутера: 26 г;
вес комплекта: 83 г.

Комплектация:

  • роутер NEXX WT1520H;
  • кабель miniUSB-USB;
  • упаковка;
  • руководство пользователя на английском языке.

 

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.