Кабель передачи данных между компьютерами по USB

Снято с продажи
Специальный кабель для соединения 2-х компьютеров между собой посредством USB.

Для соединения между собой двух компьютеров при помощи USB необходимо использовать специальный кабель USB Data Link, так как простой кабель USB A-A для этого использовать нельзя. Кабель USB Data Link оснащен оптронной развязкой и специальным микроконтроллером, выполняющим функцию моста (bridge). Плата развязки и микроконтроллера расположена в небольшом пластиковом боксе белого цвета, находящемся в средней части кабеля. На лицевой поверхности бокса находится информационная панель с индикаторами подключения и надписью Data Link.
После соединения ПК между собой при помощи данного кабеля, произойдет установка драйверов на обоих ПК и в списке носителей появиться виртуальный CD-ROM. Индикатором того, что соединение установлено, являются мигающие синим цветом надписи LED на информационной панели бокса микроконтроллера. Далее, если у Вас не отключен автозапуск приводов, запуститься программа представляющая собой менеджер файлов. На экране вы увидите список имеющихся носителей обоих ПК, они будут разделены на два окна. Для переноса информации просто скопируйте необходимые данные с носителя одного ПК на носитель второго ПК. Запуск установленных приложений, а так же использование имеющихся файлов на подключенном ПК невозможно, имеется лишь возможность копирования данных.
Для передачи данных используется стандарт USB 2.0, скорость обмена данными между компьютерами соединенными данным кабелем значительно превышает скорость соединения через последовательный или параллельный порт и сопоставима со скоростью работы локальной сети на 10 Мбит/с. При помощи данного кабеля возможен быстрый и качественный обмен данными между двумя персональными компьютерами, которыми могут являться домашний ПК и ноутбук.

Характеристики:

производитель: Китай;
интерфейс подключения: USB 2.0;
размеры корпуса микроконтроллера (д х ш х в): 55 х 27 х 10 мм;
длина кабеля: 165 см;
совместимые ОС: Windows 2000/XP/Vista/7/8;
вес кабеля: 40 г;
цвет кабеля: белый.

Страна-производитель товара Китай
Длина 1,65 м
Вид Кабели
Тип USB
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.