USB CP2104 CP2102 - UART TTL 6pin адаптер, Arduino

240.00грн.
В наличии
Конвертер сигналов от USB в сигналы TTL (преобразование данных, которые передаются по параллельной шине в данные, которые передаются по последовательной шине, для передачи по одно проводной цифровой линии), модель CNT-003.

USB – UART конвертер используется для программирования  микросхем и микроконтроллеров, поддерживающих уровни сигналов TTL (0 – 5В). Практическое применение: прошивка различных устройств на микроконтроллерах, замена интерфейсу RS232, замена интерфейсу RS485, подключение к компьютеру персональных электронных устройств.
Для использования USB – UART конвертера нужно подключить его к USB порту компьютера, после чего конвертер определится как CP2104 USB to UART Bridge Controller. Также должен загореться красный светодиод. После этого ваша операционная система начнет поиск и установку драйверов для конвертера. Если операционная система не смогла установить драйвера, это нужно сделать самостоятельно, предварительно скачав их здесь.
Потом на компьютер нужно записать специальные программы для работы с конвертером и подключаемым к нему устройством. Потом подключить к выводам конвертера устройство, которое нужно программировать, и начинать работу. Конвертер имеет провод длинной 20 см, что может позволить программировать устройства, которые находятся в труднодоступных местах.
USB – UART конвертер имеет разъемы интерфейсы и клеммы для подключения к компьютеру и для подключения программируемых устройств:

  • для подключения устройства к компьютеру используется стандартный USB интерфейс. Обмен данными между компьютером и конвертером будет проходить по спецификации USB 2.0;
  • для подключения программируемых устройств используется 6-пиновый штыревой разъем и могут использоваться клеммы, которые есть на корпусе конвертера.

Обозначение и назначение контактов:
Обозначение и назначение контактов
Питание конвертера осуществляется от USB порта компьютера напряжением в 5 В.

Характеристики:

модель: CNT-003;
микросхема: производителя Silicon Labs SIL 2104;
буфер обмена: 576 байт;
поддерживается операционными системами: Windows 7/Vista/XP/Server 2003/2000, Mac OS-X, Linux;
интерфейс подключения к компьютеру: USB 2.0;
напряжение питания: 5В (от USB порта компьютера);
кабель: 5 проводниковый кабель с коннекторами типа BLS-1;
рабочая температура: -40°С до +85°С;
размеры: 52 х 17 х 6 мм;
вес: 7 г.

Даташит

Вид Модули
Дополнительные характеристики буфер обмена: 576 байт;
интерфейс подключения к компьютеру: USB 2.0;
напряжение питания: 5В (от USB порта компьютера);
кабель: 5 проводниковый кабель с коннекторами типа BLS-1;
рабочая температура: -40°С до +85°С
Размеры 52 x 17 x 6 мм
Вес 7 г
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.


!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.