USB PL2303HX - UART RS232 TTL конвертер, Arduino

70.00грн.
В наличии
Конвертер сигналов от USB в сигналы TTL (преобразование данных, которые передаются по параллельной шине в данные, которые передаются по последовательной шине, для передачи по однопроводной цифровой линии), собранный на микросхеме PL-2303HX для Arduino.

USB PL2303HX - UART RS232 TTL конвертер, Arduino используется для программирования  микросхем и микроконтроллеров, поддерживающих уровни сигналов TTL (0 – 5В). Практическое применение - прошивка различных устройств на микроконтроллерах.
Для использования USB PL2303HX - UART RS232 TTL конвертера нужно подключить его к USB порту компьютера, после чего конвертер определится как USB to Serial COM Port. После этого компьютер начнет поиск и установку драйверов для конвертера. Если компьютер не смог установить драйвера, это нужно сделать самостоятельно, предварительно скачав их здесь. Потом на компьютер нужно записать специальные программы для работы с конвертером и подключаемым к нему устройством. Потом подключить к выводам конвертера устройство, которое нужно программировать, и начинать работу. Плата конвертера установлена в пластиковый корпус для защиты от статического электричества и загрязнения. Конвертер имеет провод длиной 1 метр, что может позволить программировать устройства, которые находятся в труднодоступных местах.
Управление конвертером осуществляется через USB порт компьютера с помощью специальных программ. Если разобрать пластиковый корпус конвертера можно увидеть, что на плате задействованы четыре вывода микросхемы PL-2303HX это TXD (передаваемые данные), RXD (принимаемые данные), GND (общий контакт), 5V (выходное напряжение 5 В). Но возможности микросхемы PL-2303HX не ограничены только этими сигналами, потому на плате конвертера есть контактные площадки для других сигналов, которые присущи для интерфейса RS-232: 3V3 (выходное напряжение 3,3 В), CTS (сигнал сброса/очистки для передачи), DCD (обнаружение несущей данных), DSR (готовность данных), RTS (сигнал запроса передачи), DTR (готовность выходных данных). Если вам потребуется расширить функциональность конвертера, то это можно будет сделать самостоятельно, припаяв проводники к контактным площадкам с дополнительными сигналами.   
USB PL2303 - RS232 TTL конвертер имеет два интерфейса для подключения к компьютеру и для подключения программируемых устройств:

  • для подключения устройства к компьютеру используется стандартный USB интерфейс;
  • для подключения программируемых устройств используется 4-проводной интерфейс. Это 4 проводника с конекторами типа «мама» на конце, под штыревые контакты с расстоянием между контактами 2,54 мм. Конекторы типа «мама» не соединены  между собой в один коннектор, что дает свободу их перемещения.

Обозначение контактов:

  • 5V - питание устройств с уровнем сигнала TTL 5В (красный проводник);
  • RXD – прием данных (белый проводник);
  • TXD – передача данных (зеленый проводник);
  • GND – общий контакт (черный проводник).

Длина этих проводников 1 метр.   
Питание конвертера осуществляется от USB порта компьютера напряжением в 5 В.

Характеристики:

поддерживается операционными системами Win7/Vista/XP/2000/ME/98;
конвертер, собран на микросхеме PL-2303HX;
Universal Asynchronous Receiver-Transmitter (UART) – универсальный асинхронный приёмопередатчик;
напряжение питания: 5В (от USB порта компьютера);
интерфейс подключения к компьютеру: USB 2.0;
поддержка уровней сигналов TTL 5В;
на плате конвертера есть контактные площадки для других сигналов, которые присущи для интерфейса RS-232;
длина кабеля с проводниками: 1 метр;
4 проводника с коннекторами типа «мама» на конце, под штыревые контакты с расстоянием между контактами 2,54 мм;
вес: 26 г.

Автор: Павел Назаров

Вид Программаторы
Дополнительные характеристики напряжение питания: 5В (от USB порта компьютера);
интерфейс подключения к компьютеру: USB 2.0;
поддержка уровней сигналов TTL 5В;
4 проводника с коннекторами типа «мама» на конце, под штыревые контакты с расстоянием между контактами 2,54 мм
Размеры длина кабеля с проводниками: 1 метр
Вес 26 г
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.


!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.