USB тестер тока, напряжения, потребляемой энергии

Снято с продажи
USB тестер тока, напряжения и потребляемой энергии (Charger Doctor) модель KCX-017 с жидкокристаллическим дисплеем и энергонезависимой памятью.

USB тестер тока, напряжения, потребляемой энергии модель KCX-017 используется для:

  • измерения напряжения на USB портах компьютера;
  • выходного напряжения адаптеров питания с USB выходом;
  • измерения тока заряда различных устройств (Powerbank, телефонов, планшетов т.п.);
  • измерения и записи потребляемой энергии различными устройствами.

Для использования тестера нужно подключить его к USB порту компьютера или к USB выходу адаптера питания. Максимально допустимое выходное напряжение адаптера питания 7 вольт. После подключения тестера к источнику питания включается жидкокристаллический дисплей и начинается измерение текущего напряжения. Подключать тестер к источнику питания можно не только через интегрированный USB кабель, но и к порту microUSB, который находится рядом.
Далее к USB порту тестера нужно подключить потребителя. Это может быть любое устройство с напряжением питания 3 – 7 вольт и потребляемым током до 3,5 ампер. Как только подключенное устройство начнет потреблять – на жидкокристаллическом дисплее тестера отобразится измерение потребляемого тока (в амперах) и энергии (в миллиамперах в час). Также должно немного просесть значение входного напряжения (степень проседания зависит от качества проводников и источника питания).
Управление USB тестером KCX-017 осуществляется с помощью кнопки, которая находится в верхнем правом углу фронтальной части тестера. С помощью этой кнопки можно переключатся между ячейками памяти (ячеек памяти 10 шт.), а также обнулять результаты, записанные в эти ячейки. В память сохраняются данные о потребляемой энергии (в миллиамперах в час). Одна ячейка может содержать значение от 1 до 19999 mAh. Вся память тестера энергонезависимая и может хранить данные после выключения питания. Если во время измерения отключить напряжение питания, а через некоторое время включить подсчет потребляемой энергии продолжится с места, когда питание было выключено.
Переключение между ячейками производится следующим образом: двойное нажатие на кнопку, дисплей начинает мигать. После этого каждое одинарное нажатие производит переключение на следующую ячейку без сброса значения текущей ячейки. Следующее двойное нажатие приводит к выходу из режима переключения между ячейками. Номер ячейки отображаются на дисплее в нижнем правом углу. Возможное значение от 0 до 9.
Удерживание кнопки больше 5 секунд приводит к сбросу записанного значения СЛЕДУЮЩЕЙ ячейки памяти. Т.е. если сейчас вы на ячейке 1, то при удержании кнопки больше 5 секунд произойдёт стирание в следующей ячейке (№2)  и переход к ней.
Тестер имеет три разъёма:

  • порт USB типа «мама» – используется для подключения к тестеру питаемых устройств;
  • порт microUSB типа «мама» – входное напряжение;
  • коннектор USB типа «папа» – входное напряжение.

Характеристики:

модель: KCX-017;
входное напряжение: 3 – 7 В;
потребляемый ток: 50 мА;
выходное напряжение: 3 – 7 В;
коммутируемый ток: до 3,5 А;
тестер измеряет: напряжение, ток, потребление энергии;
погрешность измерения: 1 %;
память: 10 ячеек энергонезависимой памяти;
значение в ячейке памяти: от 1 до 19999 mAh;
дисплей: жидкокристаллический дисплей с синей подсветкой;
размеры: 55 х 28 х 15 мм;
вес: 26 г;
цвет корпуса: белый.

Назначение Для USB
Вид Тестеры
Страна-производитель товара Китай
Дополнительные характеристики входное напряжение: 3 – 7 В;
потребляемый ток: 50 мА;
выходное напряжение: 3 – 7 В;
коммутируемый ток: до 3,5 А;
тестер измеряет: напряжение, ток, потребление энергии;
память: 10 ячеек энергонезависимой памяти;
размеры: 55 х 28 х 15 мм
Гарантия 1 месяц
Цвет White
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.


!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.